Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, ограбившего собственную соседку по её же халатности. Об этом Крыминформу сообщили в управлении МВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, в отдел полиции «Массандровский» позвонила 19-летняя местная жительница, которая сообщила о похищении денежных средств из квартиры. «Сотрудникам полиции девушка заявила, что в ожидании друзей оставила незапертой входную дверь, чем и воспользовался незваный гость», – пояснили в УМВД, уточнив, что вышедшая на шорох в коридор хозяйка застала на месте преступления злоумышленника, который вытаскивал деньги из её сумки.

При этом полицейские установили, что грабитель скрылся с места происшествия вместе с добычей в сумме 11 500 рублей, однако девушка успела узнать в нем соседа, проживающего этажом ниже. Вскоре он был задержан и дал признательные показания. В полиции выяснилось, что этот 40-летний мужчина был судим и ранее.

«В отношении него следственным отделом управления МВД по Ялте возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, предусматривающей за совершение грабежа до 7 лет лишения свободы», – сообщили правоохранители и в новый раз призвали граждан быть предельно внимательными и не оставлять открытыми входные и балконные двери.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля