Последние новости

Реклама

Министерство здравоохранения Крыма планирует задействовать вертолеты для доставки больных, какие нуждаются в экстренной помощи, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Данный вопрос в настоящее время прорабатывается с Минздравом РФ. Должны быть подготовленные экипажи и сертифицированные летательные аппараты — вертолеты. Аэромобильные бригады медицинских работников нами уже подготовлены», — сказал, министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, рассказал ТАСС.

Ранее в Крыму не существовало санавиации, то есть самолетов, или вертолетов, какие могли бы осуществлять доставку больных, в том числе и потерпевших в результате ЧС и автомобильных аварий. Данные функции осуществляли автомобили скорой медицинской помощи. Для этих целей в структуре Минздрава Крыма был сформирован Центр медицины катастроф.

1 декабря 2016 года президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному Собранию, рассказал о необходимости развития санавиации. По словам Путина, на данные цели в 2017 году в рамках проекта развития санитарной авиации будет предусмотрено 3,3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля