Последние новости

Реклама

В профильной инспекции пояснили правила проведения техосмотра самоходных машин

Правилами проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники регламентировано, что машины подлежат техническому осмотру раз в год и раз в полгода в зависимости от вида такой машины. Об этом сообщается на сайте инспекции РК по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие помимо сиденья водителя более 8 сидячих мест, — каждые 6 месяцев. Остальные машины – ежегодно», — отметили в инспекции.

Здесь пояснили, что первый технический осмотр машин проводится непосредственно после их регистрации органами гостехнадзора по заявлению владельцев. Эксплуатация транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр, запрещена. В противном случае грозит штраф.

СПРАВКА. Самоходная машина — машина, предназначенная для выполнения каких-либо операций, связанных с трудовой и иной деятельностью, оснащённая двигателем (например, трактор).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля