Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым прекратило приём документов на прохождение аттестации экскурсоводов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минкурортов со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого, сообщает издание «Крыминформ».

«Внесены изменения в закон Республики Крым «О туристской деятельности в Республике Крым», согласно которым отменена аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, инструкторов-проводников, и министерством курортов и туризма Крыма прекращен приём документов на её прохождение. Закон вступил в силу 3 января 2017 года», – говорится в сообщении.

Стрельбицкий отметил, что в Крыму аттестацию экскурсоводов проводили с 2005 года. С 2014 года были аттестованы почти 1 400 человек. «Мы понимаем, что аттестация нужна, поскольку очень важно, чтобы услуги нашим туристам оказывали профессиональные кадры», – сказал министр и добавил, что обязательную аттестацию экскурсоводов планируют ввести с 1 июля 2018 года на федеральном уровне.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-04-06 12:13:42 » Ирина
Я закончила курсы экскурсоводов в Керчи 1 апреля 2017 года. когда я теперь смогу пройти аттестацию и каков её порядок? Смогу ли я начать работать по этой специальности. имея только диплом экскурсовода?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля