Последние новости

Реклама

В Ялте незваный гость украл деньги из квартиры местной жительницы

В отдел полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта по телефону «102» обратилась 19-летняя местная жительница, которая рассказала о похищении денег из квартиры. На вызов выехали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Девушка объяснила, что оставила входную дверь незапертой, т.к. ждала гостей. Этим и воспользовался незваный гость. В момент, когда он вытаскивал деньги из сумки, оставленной владелицей в коридоре, хозяйка вышла на шум.

В злоумышленнике потерпевшая узнала соседа, проживающего этажом ниже. Заметив девушку, он скрылся с места происшествия вместе с деньгами. Сумма ущерба составила 11 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался 40-летний ранее судимый мужчина, который дал признательные показания. В отношении него задержанного мера пресечения – арест.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом или без такового.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля