Последние новости

Реклама

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Крым совместно с ГСУ СК Росии по Республике Крым изобличили участников организованной группы, в состав которой входили бывшие должностные лица Департамента труда и социальной защиты и отделения связи одного из районов полуострова.

Установлено, что трое злоумышленников вступили в сговор с целью хищения денежных средств. Для этого экс-сотрудники социальной службы вносили в учеты заведомо ложные сведения о несуществующих гражданах, нуждающихся в получении пособий, после чего обналичивали денежные средства через районное отделение связи.

Участникам организованной группы удалось завладеть денежными средствами, предназначавшимися для выплаты социальных пособий на общую сумму свыше 6 млн. рублей.

По материалам УЭБиПК МВД по Республике Крым ГСУ СК России по Республике Крым фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля