Последние новости

Реклама

В Крыму будут развивать санавиацию

Министерство здравоохранения республики Крым намерено развивать на полуострове санавиацию. Речь идёт о транспортировке тяжело больных пациентов вертолётами. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщил министр здравоохранения республики Крым Александр Голенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы сейчас с Министерством здравоохранения Российской Федерации прорабатываем вопрос о привлечении вертолётной авиации. Вопрос стоит и организационный, о летательных аппаратах, и об обученных лётчиках. Аэромобильные бригады медицинских работников у нас подготовлены на базе центра медицины катастроф в 2016 году», — сообщил Голенко.

Он добавил, что МЧС России регулярно оказывает помощь в транспортировке самолётами тяжело больных крымских пациентов на материковую часть России.

«С помощью МЧС России было совершено несколько авиарейсов по нашим просьбам с прилётом к нам специалистов для проведения в том числе хирургического лечения на базе наших медицинских организаций. И отправка пациентов в клиники Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов самолётами МЧС России», — отметил министр здравоохранения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля