Последние новости

Реклама

Голенко признал недоступность крымской медицины

Заявленный на прошлый год этап информатизации крымских больниц был выполнен в полном объеме. Однако электронная запись на приём не спасает крымчан от огромных очередей в коридорах больниц, передаёт «Аргументы недели».

По словам министра здравоохранения Крыма Александра ГОЛЕНКО, за последние два года министерство получило много денег. Сегодня главная задача – обновление материально-технической базы и привлечение новых кадров в медучреждения республики. 

ГОЛЕНКО рассказал, что 7288 врачей работают сегодня в больницах Крыма, 50 специалистов приехали в РК по программе «Земский доктор», тем не менее привлечь к работе на полуострове в прошедшем году удалось только 122 молодых специалиста. 

Количество регистратур в больницах увеличивается, министерство нанимает новых специалистов, начала работу онлайн запись к врачу. Тем не менее, по словам ГОЛЕНКО, насколько бы быстро не проходила процедура в регистратуре, в коридорах больницы пациенты вновь сталкиваются с очередями из-за нехватки специалистов.

Он отметил, что министерству удалось достичь «бесплатности» медицинского обслуживания, однако теперь из-за нехватки кадров стоит проблема с его доступностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля