Последние новости

Реклама

Севастопольские заказчики «спелись» с недобросовестными подрядчиками

ООО «МобильСтрой», проводившее ремонт нескольких участков Фиолентовского шоссе в Севастополе, нарвалось на уголовное дело, сообщает издание РИА «Новый День».

Подрядчик, получив деньги от заказчика, которым выступило ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», не удосужился провести работы в полном объеме, а ГКУ уже успело принять работу.

Речь идёт об участках трассы от улицы Вакуленчука до Камышового шоссе и от улицы Вакуленчука до проспекта Столетовский.

«Работы по контракту на указанных объектах подтверждены актами о приемке работ, подписанными заказчиком и должностным лицом подрядчика, за что ему перечислены более 2,2 млн рублей. Тем не менее согласно выводу экспертного заключения объём работ, фактически выполненных подрядчиком, не соответствует объемам, указанным в актах. Стоимость невыполненных работ по контракту составляет 1 млн 140 тыс рублей», – рассказали в следственном управлении Следственного Комитета России по Севастополю.

Примечательно, что недоработку обнаружил не заказчик, подписавший акт о приемке работ, а прокуратура Гагаринского района, проверяя законность использования бюджетных денег.

Сейчас правоохранители проводят следствие, чтобы выяснить все обстоятельства ситуации. Уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление полномочиями».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля