Последние новости

Реклама

Медики Крыма не желают работать в скорой помощи

Проблема с кадрами для работы в бригадах скорой медицинской помощи стоит очень остро для всех городов республики, пишет издание «Аргументы недели».

Министр здравоохранения РК Александр ГОЛЕНКО рассказал, что за последнее время, особенно в промежуток времени праздников, на пульт скорой поступало множество вызовов, с которыми было сложно справиться, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым»

Он отметил, что наличие работников для оказания скорой помощи – самая острая проблема, которая сегодня есть в сфере медицины Крыма. 

По его словам, работа является сложной и специфической. Медики сталкиваются с пациентами, какие ведут асоциальный образ жизни: наркоманами и алкоголиками. Не все сотрудники готовы к таким условиям труда. 

ГОЛЕНКО также рассказал, что за последнее время удалось улучшить материально-техническое состояние службы, в том числе значительно пополнился автомобильный парк. 

Но по-прежнему остро стоит проблема с нехваткой водителей для работы на машинах скорой, потому как им по трудовому законодательству запрещено перерабатывать и трудиться по совместительству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля