Последние новости

Реклама

Керченский «Залив» заработает на чужом горе

Неблагоприятная для плавания погода позволила керченскому судоремонтному заводу «Залив» принять на так называемый зимний отстой рекордное количество судов, какие будут приносить предприятию более 5 млн. рублей ежемесячно, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, вовремя оценив сложившуюся ситуацию, руководство завода провело переговоры с судовладельческими компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова-на-Дону. Также были направлены коммерческие предложения всем местным агентирующим компаниям. Результатом этого стали заключенные договора и столь высокая загрузка заводских набережных.

В этом межнавигационном периоде завод принял дополнительно 11 нефтеналивных судов, а также пять баржебуксирных составов, что стало рекордными показателями.

Основными причинами такой востребованности стали, по большей части, погодные условия, какие с одной стороны, не позволили судам произвести своевременную выгрузку в Керченском проливе, а с другой – не дали им вернуться в места базирования. Суда будут находиться в заводской бухте ближайшие три месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля