Последние новости

Реклама

Крым отчитался об итогах капремонта-2016, планы на 2017 год скрывают

В Крыму подвели итоги ремонта многоквартирных домов, сообщает издание РИА «Новый День».

Министерства ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Крыма доложило, что в течение 2016 года в городах и районах Крыма выполнен капитальный ремонт 358 многоквартирных домов. 649,2 млн рублей на эти цели представил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. За счёт этих средств приведены в порядок кровли, заменено лифтовое оборудование, проведен ремонт внутридомовых систем и фасадов. До 1 апреля, обещает МинЖКХ, будут завершены работы в ещё 45 домах.

Приложение к региональной программе капремонта до 2045 года опубликовано – каждый крымчанин может прикинуть, доживет ли он до обещанной реконструкции своего дома.

Впрочем, сроки могут приблизиться: в Севастополе, например, в 2017 году планировали собрать 322 млн рублей и провести капитальный ремонт в 180 домах. Но уже стало ясно, что суммы сборов будет выше, поэтому готовится проект изменений в краткосрочный план – будет увеличено количества ремонтируемых домов.

План капремонта на 2017 год в Крыму тщательно скрывают: насколько сотрудников министерства ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) отказались назвать цифру. Возможно, боятся оконфузиться, как в минувшем году: вспомним, список домов, подлежащих капремонту, в первоначальном варианте содержал несуществующие дома. Например, в Симферополе там числился дом №20 по улице Гайдара, которая заканчивается домом №18. В конце концов, выяснилось, что имелся в виду дом №20 по улице Гагарина.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля