Последние новости

Реклама

Симферополь. Медицинские учреждения Крыма испытывают сложности с получением лицензий из-за проблем с помещениями и материально-техническим оснащением. Об этом Крыминформу рассказали в министерстве здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего лицензированию подлежит 94 учреждения, подведомственных министерству здравоохранения Республики Крым, – рассказали в минздраве. – Из них 16 учреждений (17%) получили лицензии».

В министерстве уточнили, что причины, по которым медицинские учреждения испытывают сложности в получении лицензий, в основном связаны с недостаточным количеством необходимого материально-технического оснащения или состоянием помещений. «Получены отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения в связи с несоответствием помещений медицинских учреждений санитарным нормам. Проводятся ремонтные работы, в связи с чем невозможно получить санитарно-эпидемиологическое заключение, – перечислили в минздраве. – Отсутствуют документы (договоры аренды и безвозмездного пользования) на помещения, какие находятся в муниципальной собственности».

Ранее пресс-служба сенатора от Крыма Ольги Ковитиди рассказала, что по её инициативе Совет Федерации Федерального Собрания РФ совместно с минздравом России рассмотрят возможность продления сроков лицензирования медучреждений республики до 1 января 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля