Последние новости

Реклама

Донецкая и Луганская народная республики «идут по примеру Крыма». Об этом заявили лидеры этих государств Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, какие находятся с визитом на полуострове, передаёт «Крымская газета».

- Поддержка Донбасса со стороны Крыма была основной. Когда началась война в 2014 году, к нам приехали люди из Крыма, чтобы вместе защищать нашу Родину, — сказал глава ДНР Захарченко и добавил, что дальнейшее объединение русского мира будет происходить вокруг Донецка и Луганска.

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что жители республики по-хорошему завидуют крымчанам, какие отстояли право полуострова на возвращение в состав РФ.

- Вы проложили этот путь для нас, — подчеркнул руководитель ЛНР. — Мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда идём. Нас объединяет не только история, общие корни и духовность. Мы – один народ. Мы сегодня идём по вашему пути, возвращаемся к нашим братьям.

Плотницкий поблагодарил Крым за помощь, которую жители полуострова продолжают оказывать Донецку и Луганску.

Главы ДНР и ДНР 18 января отметят вместе с Крымчанами годовщину Переяславской рады. В этот день в 1654 году прошло собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, где приняли решение об объединении Войска Запорожского с Русским царством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля