Последние новости

Реклама

Общественная организация РОО «Дорожный контроль-Севастополь» обратилась к неизвестным рекламным агентствам с просьбой демонтировать с леерных ограждений вблизи пешеходных переходов рекламные афиши и баннеры, из-за которых водителям не видно пешеходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Общественники решили обратить особое внимание на повсеместный и не санкционированный рекламный хаос на дорогах города. В организацию часто обращаются севастопольцы с жалобами на размещение рекламных афиш и баннеров на леерных ограждениях возле пешеходных переходов. Такая реклама грозит несчастными случаями, поскольку из-за неё водитель не видит, выходящих на дорогу пешеходов.

Активисты обратились в Департамент архитектуры и градостроительства с просьбой предоставить информацию о законности размещения рекламы на дорогах города. На что получили ответ, что разрешений на установку и эксплуатацию временных рекламных конструкций не выдавались, соответственно их можно считать незаконными. Поскольку рекламные афиши оказались «ничейными», активисты решили предупредить неизвестные рекламные агентства, что в срок до 21 января они самостоятельно должны демонтировать всю рекламу с ограждений вдоль автомобильных дорог. В противном случае активисты произведут демонтаж своими силами, обещают дорожные контролёры в обращении, размещенном на своем сайте.

Идёт набор волонтеров, желающих принять участие в демонтаже. Их просят связаться с РОО «Дорожный контроль-Севастополь» по телефону: +7 (978) 811- 09-10.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля