Последние новости

Реклама

Симферополь. Дарницкий районный суд Киева осудил на восемь лет тюрьмы экс-заместителя начальника центра подготовки личного состава военно-воздушных и военно-морских сил Украины «Судак», перешедшего на службу в российскую армию в 2014 году. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает издание «Крыминформ».

«Заместителю начальника Центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины «Судак» подполковнику медицинской службы С. Оглашён приговор Дарницким районным судом Киева за совершение госизмены и дезертирства, а также переход на службу в российскую армию, – написал Матиос. – За совокупностью совершенных преступлений подполковник получил восемь лет реального лишения свободы».

По его словам, бывший украинский подполковник перешёл на службу в российскую армию в 2014 году. По информации крымского правительства, в марте 2014 года о желании продолжить военную службу в силовых структурах России заявляли более 15 тысяч военнослужащих украинских частей, подразделений и учреждений, ранее дислоцировавшихся на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля