Последние новости

Реклама


На пленарном заседании Государственной Думы 13 января депутат-коммунист Валерий Рашкин сказал о том, как более 2000 шахтёров в Ростовской области не могут получить свою зарплату.

Шахтёры вступились за Валерия Рашкина

История, которую всеми силами пытались замолчать власти Ростовской области, наконец-то дошла до самого верха. И это, очевидно, кому-то очень не понравилось. Тут же посыпались гадкие статейки, что Рашкин якобы не пришёл на вечернюю часть пленарного заседания, где решался вопрос по шахтёрам.

На вечерней части заседания Рашкин не просто пришёл, тем не менее ещё и выступил о том, что государство должно взять на себя большую часть оплаты за капремонт. Депутат и вправду покинул заседание чуть раньше. При этом на срочном совещании, организованном после его выступления по шахтёрам, он присутствовал, и текст протокольного поручения был с ним согласован, так что вопрос, собственно, был решён.

«Выражаю общее мнение шахтёров: мелко, пакостно, противно», – заявил Валерий Дьяконов, доверенное лицо работников ООО «КИНГКОУЛ. Он поблагодарил депутатов Госдумы Рашкина, Николая Коломейцева, а также директора Центра экономических и политических реформ Николая Миронова, с помощью которых страна узнала о проблеме горняков.

«Рашкин организовал телемост Гуково с Москвой, когда шахтёров не пустили в поездку из страха, что страна узнает правду о шахтёрах, – сказано в письме горняков. – Вот тут-то появились парламентарии ГД РФ от ЕР Водолацкий и Щаблыкин, какие попытались присвоить чужой труд, тем не менее шахтёры выразили им недоверие».

«13 января 2017 года прозвучала речь на пленарном заседании Государственной Думы РФ депутата-коммуниста Валерия Рашкина, – продолжил Дьяконов. – Речь была правдивая и эмоциональная. Председатель Госдумы Вячеслав Володин согласился с предложением Рашкина, и вопрос шахтёров теперь будет решаться на уровне руководства Государственной Думы и правительства РФ. В завершение вечернего пленарного заседания председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сказал о выполнении поручения председателя Госдумы относительно сложившейся в Ростовской области ситуации с задолженностью по заработной плате шахтерам. По его словам, проработано предложение о возможности ликвидации задолженности из регионального резервного фонда с последующей компенсацией фонду.

Решение принято в присутствии фракции депутатов КПРФ. Валерий Рашкин в это время давал интервью опальному телеканалу «Дождь», который также освещал задачу обворованных шахтёров. Так в чём же преданные власти СМИ пытаются обвинить Рашкина? В том, что он приезжал за 1000 км к шахтёрам решать вопросы вместо областной власти? А может, в том, что достучался до небес, и Государственная Дума РФ узнала о преступлении в отношении шахтёров и их семей, живущих два года впроголодь? За это награждают, а не хают!

А где же Вы, господа были данные два года? Чем Вы помогли обворованным и обманутым шахтёрам и их семьям? Сейчас мы в Ваших воплях видим, что Вы заодно с теми, кто нас обворовал! Оставьте в покое Рашкина Валерия Фёдоровича, оглянитесь на себя, на что Вы способны, кроме размазывания грязи?»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля