Последние новости

Реклама

Севастополь. Слабая логистика, дефицит стройматериалов и нехватка производственных мощностей не позволили Севастополю выполнить дорожно-ремонтную программу в 2016 году. Об этом заявил директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, сообщает издание «Крыминформ».

«Объёмы финансирования строительных и ремонтных дорожных работ в Севастополе относительно предыдущих периодов в прошлом году выросли значительно. Поэтому возник дефицит строительных материалов», – сказал Титов.

При этом он отметил, что в конце 2016 года «произошла активизация абсолютно всех подрядчиков». «Даже при наличии асфальтобетонных заводов подярдчикам не хватило щебня определенного качества, минерального порошка и битума», – пояснил Титов.

По его словам, чтобы решить названную выше задачу нужно более детально проработать логистические схемы поставок стройматериалов, в том числе с материка, сформировать достаточные запасы инертных материалов. «Сейчас мы приблизительно оцениваем необходимый объём стройматериалов и понимаем, каким образом данные материалы у нас окажутся в нужное время и в нужном месте», – отметил Титов.

Он также сообщил, что департамент отрабатывает варианты доставки материалов с материка через мощности Севастопольского морского порта и Севастопольского межотраслевого предприятия промышленного железнодорожного транспорта.

«В Севастополе мы имеем 2-3 компании, какие способны выполнять в срок строительные работы. Они имеют достаточную материально-техническую базу, необходимое количество оборотных средств. Это компании «Севдорстрой», «Дорожник» и «Регионтруддорстрой». Некоторые другие местные компании пока не готовы к напряженной работе», – подчеркнул Титов.

Ранее он сообщал, что дорожно-ремонтная программа Севастополя в 2016 году выполнена в среднем на 68%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля