Последние новости

Реклама

Плавмастерская ПМ-138 ушла к берегам СирииПлавмастерская Черноморского флота ПМ-138 под командованием капитана 2 ранга запаса Вячеслава Саклакова вышла из Севастополя и отправилась к берегам Сирии для плановой ротации ПМ-56, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас ПМ-138, пройдя чёрное море, форсирует Проливную зону и выходит в Средиземное море. Перед походом прошёл контрольный выход в море. Готовность экипажа к дальнему походу проверил начальник отряда судов обеспечения капитан 1 ранга Сергей Грицай.

Из числа экипажа были отмечены старший механик, капитан 3 ранга запаса Сергей Яровой и третий помощник капитан 2 ранга запаса Александр Чуб.

«Для них это далеко не первая боевая служба, — сказал Вячеслав Саклаков, — своим опытом и знаниями они охотно делятся с молодыми членами экипажа».

В плановом порядке ПМ-138 сменит в сирийском порту Тартус ПМ-56,откуда она ушла ещё 1 сентября.

На плавмастерских находятся группы антитеррористической деятельности из состава бригады морской пехоты. Они проходят специальную подготовку для действий в море на кораблях и судах Черноморского флота и имеют необходимое вооружение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля