Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские школьники попали в инфекционную больницу из-за поразившего их вируса. Об этом в эфире Информационного канала Севастополя заявила главный врач городской инфекционной больницы Инга Матяж, сообщает издание «Крыминформ».

«Ребята (6 человек) поступали в ночь с 12 на 13 января. Состояние у всех расценивалось как удовлетворительное и средней тяжести. Максимальная температура тела у двух человек была до 37,5 градусов. Жалобы были на рвоту и нечастый жидкий стул», – сказала Матяж.

По её словам, детям было назначено симптоматическое лечение. «Мы сразу же заподозрили, что это не бактериальная природа, то есть это не сальмонеллез и не дизентерия. Это, вероятнее всего, вирусная этиология, которой сейчас очень много в Севастополе и в стране», – подчеркнула Матяж.

Она также рассказала, что лечение принесло положительный результат. «Все ребята чувствуют себя удовлетворительно и просятся домой», – подчеркнула главврач.

16 января первый замдиректора департамента образования Светлана Кириленко рассказала, что шесть севастопольских школьников попали в инфекционную больницу «с предварительным диагнозом – острая кишечная недостаточность». «Дети питались не только продукцией школьной столовой, но и молочными коктейлями, какие принесли с собой. Это, возможно, также повлияло на их состояние», – подчеркнула Кириленко.

По её словам, 13 января специалисты Роспотребнадзора проверили школьную столовую. «Взяты смывы, суточные пробы пищи. Серьезных нарушений не выявлено. Результаты лабораторных исследований будут известны во вторник», – подытожила Кириленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля