Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вошёл в тройку лидеров рейтинга губернаторов за 2016 год

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге губернаторов за 2016 год. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Так, первое место с медиаиндексом 563 943,94 (250 707 сообщений) занял мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте с медиаиндексом 209 308,42 (130 030 сообщений) оказался Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Сергей Аксёнов находится на третьем месте рейтинга с медиаиндексом 202 242,17 (98 833 сообщения).

При этом, согласно данным рейтинга, в Южном федеральном округе в 2016 году лидерами по медиаиндексу стали Глава Крыма Сергей Аксёнов, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На сайте «Медиалогии» уточняется, что больше всего СМИ упоминали информацию о том, что поставки газа в украинский город Геническ из Крыма увеличатся с наступлением холодов. Также Сергей Аксёнов выразил уверенность, что организаторы энергоблокады полуострова не уйдут от заслуженного возмездия. Сергей Аксёнов перед началом празднования второй годовщины общекрымского референдума, после которого полуостров смог стать частью РФ, заявил, что жители Крыма могли бы ещё раз сто подтвердить свой выбор в пользу воссоединения с Россией, но этого не потребуется. Также Сергей Аксёнов предложил сделать символом крымского гостеприимства бренд «Вежливые люди». Сергей Аксёнов сообщил, что первомайские демонстрации в Крыму из-за праздника Пасхи не запрещались, но официальных торжеств не будет. Также, Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким российских силовиков, какие погибли в противостоянии с диверсантами, готовившими теракты на полуострове, отметив, что впредь все попытки дестабилизации социально-политической обстановки в Крыму будут пресекаться максимально жёстко.

СПРАВКА. В медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на промежуток времени составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 31 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля