Последние новости

Реклама

В Евпатории купят гудронатор для ремонта дорог

В Евпатории после прошедших холодов резко ухудшилось состояние ряда участков проезжей части улиц города. Сошедший снег и наледь обнажила возникшие новые ямы в дорожной одежде. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Что тут сказать? Явление это обычное и не стоит его драматизировать. Повреждения поверхности проезжей части дорог, или как говорят специалисты-дорожники его «высыпание» — естественное явление на неремонтированных участках дорог при воздействии низких температур и избыточной влажности. Вода проникает в микротрещины асфальта, при охлаждении разрушая его – и вот результат», — написал Филонов.

Глава города отметил, что сознательно сделал акцент именно на слове «неремонтированный», потому что дороги, на которых произведен ремонт и содержание в течение 2015 и 2016 года находятся в нормальном эксплуатационном состоянии, а разрушение дорожной одежды произошло там, где ремонтные работы не проводились уже многие годы.

«Как с этим бороться? Нами уже запланировано содержание тех участков, где наличие ям и выбоин представляет опасность для дорожного движения. Метод один – ямочный ремонт этих участков. Пусть это может выглядит допотопно – бояться этого не надо, других способов оперативного реагирования на ухудшение состояния улиц и дорог пока не изобретено. Вернее сказать, изобретено — есть такой механизм под названием — «гудронатор», тем не менее до сих пор для нас это было «бюджетной роскошью», — добавил Филонов.

Он также отметил, что проехавшись самостоятельно за рулем на самом деле по всему городу и оценив «масштабы бедствия», дал соответствующим службам распоряжение готовить дополнительный бюджетный запрос на приобретение техники, необходимой для этого вида ремонта.

«Если парламентарии поддержат, то в этом году приобретём этот самый гудронатор. А пока… Большинство центральных улиц города попало в программу реконструкции, тем не менее со мною согласятся, наверное, все автомобилисты: ездить по ним необходимо уже сейчас. Собственно, поэтому после становления стабильно теплой (с поправкой на зиму, естественно) и сухой погоды городскими службами будут начаты работы по ямочному ремонту аварийно-опасных участков, «допотопным способом»… К сожалению, в этот день мы исходим из бюджетных реалий сегодняшнего дня… тем не менее эти сами «реалии» рождают массу народного гнева и юмора на заданную тему…», — написал Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля