Последние новости

Реклама

На Крещение купайтесь, где положено!

Водолазы МЧС России Севастополя обследуют морское дно в местах, где будут проводиться Крещенские купания, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе определены уже шесть официальных мест, где будут проходить Крещенские купания. К пяти, ранее объявленных, добавилась ещё и бухта Голландия.

«Традиционно верующие совершают купания в районе бухт Казачья, Голландия и Омега, а также Национального заповедника «Херсонес Таврический», городского пляжа Балаклавы и мыса Хрустальный. Стоит отметить, что в этих местах планируется наибольшее скопление людей. Обеспечивать их безопасность будут спасатели и водолазы, инспекторы по маломерным судам, полиция, медики», — отметил Борис Готовко, начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по г. Севастополю — главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Севастополю.

Водолазы МЧС тщательно обследовали дно и прибрежную полосу во всех официальных местах проведения омовений, достав на поверхность стекла и другие предметы, какие могли бы нанести травмы людям.

«Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности», — обратился к жителям Б.Готовко.

К примеру, в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», будет установлен специальный пластиковый причал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля