Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает: на Крещение ожидается ухудшение погодных условий!

Уважаемые жители и гости города Севастополя! По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18 и 19 января ожидается мокрый снег и гололедица.

18.01

Облачно. Небольшой дождь, вечером мокрый снег. Ветер северо-восточный 9-14м/с. Температура воздуха в ночное время и днём 2-4 тепла.

19.01

Облачно. В ночное время, утром мокрый снег. Ветер северо-восточный 9-14м/с. Температура воздуха в ночное время и днём 0-2 мороза. На дорогах гололедица.

Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности, а тем, кто не подготовлен к окунанию в холодную воду, то от погружения лучше вообще отказаться. Категорически нельзя окунаться людям со слабым сердцем, заболеваниями бронхов и лёгких, астматикам, а также людям с повышенным и пониженным давлением. Стоит отметить, что основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, потому как организм не может возместить потерю тепла. Купание в крещенские морозы полезно только закалённым людям.

«Если вы всё-таки решили окунуться, следует провести ряд профилактических мероприятий: перед купанием следует выпить одну столовую ложку рыбьего жира, он поможет сохранить тепло тела и убережёт от переохлаждения; не употреблять алкоголь перед погружением; раздеваться следует постепенно, сначала сняв верхнюю одежду, через 2-3 минуты – обувь, так организм лучше адаптируется к холоду; к морю стоит идти в не скользящих тапочках, что даст ступням не так быстро замёрзнуть и убережёт от падений; сразу после купания необходимо растереть тело сухим полотенцем и надеть сухую тёплую одежду. После этого стоит пройти в отапливаемое помещение или тёплую машину, выпить безалкогольное горячее питьё.» — обратился к севастопольцам Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю.

Осуществляться контроль за безопасностью на воде во время проведения Крещенских купаний будут все заинтересованные службы города, среди них спасатели, водолазы, инспекторы по маломерным судам МЧС России, полиция, медики и общественные организации.

В Севастополе уже определены официальные места, где будут проходить Крещенские купания:

18.01.2017 (ночное время)

Пляж «Учкуевка»

Пляж «Любимовка»

Пляж «Парк Победы»

Пляж «Омега»

Пляж «Песочный»

Пляж «Солнечный»

Пляж «Балаклава»

Пляж мыса «Хрустальный»

Место массового окунания – Бухта Казачья

Пляж «Кача»

19.01.2017 (дневное время)

Пляж «Учкуевка»

Пляж «Любимовка»

Пляж «Парк Победы»

Пляж «Омега»

Пляж «Песочный»

Пляж «Солнечный»

Пляж «Балаклава»

Пляж мыса «Хрустальный»

Место массового окунания – Бухта Казачья

Пляж «Кача»

Национальный заповедник «Херсонес Таврический»

Бухта Голландия

Причал Радиогорки

При возникновении чрезвычайной ситуации — не паникуйте.

Единый номер службы спасения – 101!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля