Последние новости

Реклама

За два года в Крыму создали почти 12 тысяч мест в детсады, но этого всё равно мало, — Гончарова

В Крыму вопрос доступности дошкольного образования остаётся актуальным и до конца 2017 года в полном объёме решён не будет, тем не менее большая работа в этом направлении правительством Республики проведена. Об этом на пресс-конференции в Республиканском медиа-центре сегодня заявила министр образования Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день общая очередь детей от 0 до 7 лет составляет 28,5 тыс., от 3 до 7 лет — составляет 18,7 тыс. детей. В промежуток времени с 2014 по 2016 годы в Крыму создано 11764 места. Конкретно в 2016 году было создано более 5,5 тыс. мест», — сказала Гончарова.

По словам министра, одной из действенных мер по устранению очереди в детские сады является установка модульных садов. Гончарова объяснила, что подобные модульные садики устанавливались на протяжении 2015-16 годов и будут устанавливаться на протяжении 2017 года.

«В бюджете 2017 года гарантированно есть 500 млн рублей на приобретение модульных детских садов. Это 10 модульных садов, площадки которых уже определены и, мы надеемся, что уже на следующей неделе подпишем все необходимые документы с этими муниципалитетами», — добавила Гончарова.

Также, по словам министра, есть поручение главы Республики Сергея Аксёнова подготовить в 2017 году предложения ещё на 2 млрд рублей под приобретение модульных детских садов.

«Мы подготовили более 70 площадок под приобретение модульных садов, общей ценой более 4,5 млрд рублей. Выбор за правительством», — сказала Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля