Последние новости

Реклама

В министерстве экологии призвали крымчан подкармливать лебедей, зимующих на полуострове

В крымском министерстве экологии призвали жителей и гостей полуострова подкармливать в зимний промежуток времени лебедей, передаёт пресс-служба Минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В зимний промежуток времени на полуострове особенно нуждаются в защите и подкормке лебеди, обитающие на озере Сасык-Сиваш возле города Евпатория и на речке Самарчик возле с. Камышиное Раздольненского района. Минприроды Крыма призывает неравнодушных жителей полуострова подкармливать птиц зерном и кормом, содержащим питательные вещества. Для подкормки птиц можно использовать пшеницу, овес, ячмень, просо, отруби, рыбу, морковь, вареный картофель, соль, костную муку»- отметили в министерстве.

В ведомстве также напомнили, что птицы являются важной составляющей природных сообществ в экосистемах и приносят неоценимую пользу природе и людям.

«В наших силах  спасти данные удивительные создания от вымирания. Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова проявить свою гражданскую активность и заботу в помощи лебедям и другим птицам», — отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля