Последние новости

Реклама

В праздник Крещения в Ялте помолятся о развитии крымских курортов

19 января в честь великого православного праздника Крещения Господня, в Ялте, Алупке и Гурзуфе пройдёт ряд праздничных мероприятий. Об этом в ходе организационного совещания рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, передаёт отдел информационного обеспечения администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В четверг 19 января с 13:30 до 14:00 в Ялте от собора Александра Невского к часовне Новомучеников и исповедников российских пройдёт Крестный ход. Здесь произойдёт молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона. После этого запланировано традиционное купание в море.

В Алупке Крестный ход произойдёт с 11:00 до 15:00 по маршруту: храм Александра Невского и храм Архангела Михаила – автовокзал – детский пляж Воронцовского дворца. А в Гурзуфе – с 11:00 до 15:00 по маршруту: храм Успения Божьей Матери – спасательная станция.

«Ялтинцы и гости курорта могут быть спокойны – безопасность будет обеспечена, дно проверят, также на время купаний будет дежурить карета скорой помощи», — заверила Лариса Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля