Последние новости

Реклама

РИА Новости. Пересмотр цен на парковку в Москве будет зависеть от дорожной ситуации, интенсивности движения, пропускной способности улиц, заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
"Все будет зависеть от ситуации на дороге, интенсивности движения, пропускной способности улиц. Кроме того, от потребности москвичей в увеличении интенсивности движения городского транспорта. Пока считаем, что принятых мер в данный момент достаточно", — сказал Ликсутов в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос о том, будут ли цены на парковку отныне пересматриваться каждый год.

Он также отметил, что, появление платных парковок в столице привело к некоторым положительным изменениям. В частности, машин в центре стало меньше, и стоят они теперь не так долго.

"Количество парковочных сессий в пределах Третьего транспортного кольца снизилось в среднем на 10,7%, продолжительность парковки — на 16%, а в зонах с тарифом в 200 рублей в час даже на 22%. Если до подорожания автомобиль стоял там в среднем 79 минут, то теперь чуть больше часа. Проанализировали мы и интенсивность движения машин. В декабре прошлого года в сутки там проезжало 1,94 миллиона машин, в этом году — 1,85. То есть — минус почти 100 тысяч авто. Больше всего их количество сократилось на Никитском и Петровском бульварах, 3-й Тверской-Ямской и Мантулинской улицах", — отметил Ликсутов.

Платные парковки заработали с 26 декабря ещё на 206 улицах Москвы. Как ранее объяснили в департаменте транспорта, точечное расширение парковочного пространства коснется только 4% (206 улиц) от общего числа улиц города — это очаги ДТП и места наибольшего скопления автомобилей. Жители смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20.00 до 08.00 и приобрести круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится и составляет 3 тысячи рублей в год.

Ранее в декабре Ликсутов сообщил, что загруженность улично-дорожной сети в Москве снизилась на 10% в местах действия измененных тарифов на платные парковки. Он также заявил, что зона платного паркинга в Москве будет постоянно точечно увеличиваться.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля