Последние новости

Реклама

Крымский общественник: «Винные» заявления Лиева – бред!

Представитель крымской организации «Трезвая Украина» Александр БЛАШКО негативно оценил высказывания министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА по поводу безвредности употребления вина.

Об этом БЛАШКО сообщил «Аргументам недели – Крым».

Он приравнял нынешнюю позицию власти по этому вопросу к пропаганде употребления алкогольных напитков.

«Пропагандировать это – это преступление , — сказал БЛАШКО. — В то время, как различные общественные организации с их скудными бюджетами борются за судьбы людей, попавших под влияние этого страшного заболевания, государство, со всей его мощью, даже не бездействует, а подталкивает народ к алкоголю».

Представитель «Трезвой Украины» также высказал мысль, что «в первую очередь, чиновник должен быть ответственен за оздоровление людей».

По мнению БЛАШКО, со стороны происходящее похоже, как он выразился, на «обаранивание нации» , когда со всех сторон звучит: «Пей пиво, пей вино, и все в нашей стране будет хорошо. Ты только пей».

Недопониманием глубины проблемы назвал Александр БЛАШКО тягу властей различного уровня к проведению всевозможных винных и пивных фестивалей. И привел пример, что международная организация здоровья приравнивание алкоголизм по разрушительности воздействия на организм к употреблению наркотиков. 

Также БЛАШКО пообещал, что при сложившемся положении дел, имея ввиду увеличение числа санкционированных алкофестов, «Трезвая Украина» будет бойкотировать проведение подобных мероприятий.

«Мы будем, во-первых, вести переговоры с чиновниками, будем пытаться убеждать их отказаться, во-вторых, будем бойкотировать саму акцию – придем с плакатами и откроем людям глаза на происходящее», — пообещал общественник.

Как известно, министр курортов и туризма Александр ЛИЕВ сделал неоднозначные заявления об употреблении вина.

«Плохого в вине я ничего не вижу. Это напиток, который в Библии упоминается бесчисленное количество раз. Это очень хороший, великий и очень полезный напиток», — заявил ЛИЕВ на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «АН-Крым», не считает ли он нужным ограничить вход на алкогольные фестивали детям.

Напомним, ранее министр призывал родителей брать с собой детей на винные фестивали.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля