Последние новости

Реклама

В Феодосии заступили на боевое дежурство комплексы ПВО С-400 «Триумф»
«Новоросс.info» - 14 января 18-й гвардейский зенитно-ракетный Севастопольско-Феодосийский полк, входящий в состав 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО официально пополнился новейшими системами ПВО С-400 "Триумф", сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе праздничного митинга, посвященного знаменательному событию в жизни полка и всей системы ПВО Крыма и Юга России, командование полка получило официальный формуляр из рук командующего 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севастьянова. Также зенитчиков поздравили представители властей Феодосии и ветеранских организаций города.

Для приглашенных гостей были выставлены на обозрение комплексы С-300 и С-400, радиолокационные и штабные машины.

Митрополит Феодосийский и Креченский Платон благословил и освятил выставленную технику.

В дальнейшем, уже на полигоне высоко над городом, журналистам были продемонстрированы короткие учения новейшей системы ПВО - развертывание пусковых установок, выдвижение на позиции, обнаружение и отслеживание целей.

Прибывшие на церемонию журналисты смогли осмотреть командно-штабной кунг, где работают операторы радаров и обнаружителей.

Боевые расчеты ранее прошли в 2016 году переучивание на С-400 на полигоне "Капустин Яр", кроме того, приняли участие в больших учениях "Кавказ-2016".

Радарные системы дивизиона могут отслеживать до 400 целей, а эффективная дальность поражения составляет около 400 километров, в зависимости от класса и скорости оных целей. Так что расположившиеся на феодосийском взморье "Триумфы" успешно прикрывают не только сам Крым, но и Юг России, и чёрное море.

Данное обновление систем ПВО является частью текущей программы технического оснащения армии до 2020 года.

Наталья Голован

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля