Последние новости

Реклама

В Севастополе подготовили места для Крещенских купаний

В Севастополе определены шесть официальных мест, где будут проходить Крещенские купания — бухта Казачья, Голландия и Омега, кроме того, Национального заповедника «Херсонес Таврический», городской пляж Балаклавы и мыса Хрустальный. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Обеспечивать безопасность в этих местах будут спасатели и водолазы, инспекторы по маломерным судам, полиция, медики. Специалисты МЧС тщательно обследовали дно и прибрежную полосу во всех официальных местах проведения омовений.

В районе Национального заповедника «Херсонес Таврический» будет установлен специальный пластиковый причал взамен старого, который пострадал в результате неблагоприятных погодных условий.

«Понтон будет установлен для того, чтобы севастопольцы могли безопасно спуститься в воду. Помимо этого наша организация поможет спасателям МЧС Севастополя сделать контроль за безопасностью на воде во время проведения Крещенских купаний. Мы организуем общественные спасательные посты, какие выставят на пляже мыса Хрустальный, на Херсонесе и на Северной стороне», — сказал начальник водно-спасательной службы «Всероссийское общество спасания на водах» Василий Сорокин.

Молебны и праздничные службы пройдут 19 января в Севастополе во Владимирском соборе в Херсонесе, в храме Святителя Николая Чудотворца в Камышовой бухте, в храме Двенадцати Апостолов в Балаклаве, кроме того, в других церквях города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля