Последние новости

Реклама

В Крыму на новогодние праздники отдохнуло в два раз больше туристов, чем в прошлом году, – Стрельбицкий

В Республике Крым в промежуток времени новогодних праздников отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили 87,1 тысяча туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла порядка 43 тысяч отдыхающих. Показатели говорят, что Крым продолжает пользоваться спросом у гостей нашего полуострова, а, значит, министерству и представителям туристического бизнеса удалось слаженно сработать. Ярким примером тому стала работа промо-сайта рождествовкрыму.рф – генератора идей для проведения увлекательных зимних каникул на полуострове, на площадке которого удалось объединить 117 предложений отелей и санаториев, а также туры по Крыму и праздничные программы регионов полуострова. Дан хороший старт новому курортному сезону», – отметил Сергей Стрельбицкий.

С начала 2017 года больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 72,5% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 13%, на Восточном побережье Крыма – 12,5%, в других регионах – 2%.

В 2016 году Крым посетило 5 млн. 573,5 тысяч туристов, что на 21,2% выше уровня прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля