Последние новости

Реклама

Тереза Мэй собирается объявить о том, что Британия готова к "жесткому Brexit". Британский премьер собирается объявить во вторник, 17 января, что страна может быть выведена из-под юрисдикции Европейского суда (правительство планировало это с самого начала). Также правительство готово вывести Британию из Таможенного союза и состава единого рынка.
17 января Мэй выступит с большой речью, которая будет посвящена условиям выхода Великобритании из Евросоюза, передаёт РИА Новости. Переговоры с Евросоюзом начнутся в марте 2017 года и продлятся около полутора-двух лет.

Уже известно, что во время выступления во вторник Мэй коснется прекращения миграции из ЕС в Британию как приоритетной задачи. Также она затронет такие темы, как двусторонние переговоры о торговых соглашениях с другими государствами – подобные переговоры невозможны, если Великобритания останется на едином рынке.
Отказ от членства в едином рынке ради защиты границ Британии – так называемый "жесткий Brexit", курс Терезы Мэй, который вызывает опасения множества парламентариев, в том числе из Консервативной партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля