Последние новости

Реклама

С Новым годом, пусть и старым!

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

О ЧЕМ ПИШЕТ КРЫМСКАЯ ПРЕССА 14 ЯНВАРЯ

Интеграция Крыма в правовое и экономическое пространство России и восстановление полуострова до уровня экономически самодостаточного субъекта федерации — задача непростая. То, что десятилетиями разрушалось и разворовывалось «незалежниками», восстановить за три года невозможно.

Но несмотря на все художества местных чиновников, зубовный скрежет носителей «западных ценностей» и «подарки» от бывших сограждан из-за перешейка, движется к заявленной цели полуостров довольно уверенно. Судить об этом позволяют цифры.

По информации Министерства финансов, поступления в республиканскую казну за прошлый год превысили показатель 2015 года на 4,6 миллиарда рублей. В прошлом году в бюджет Республики Крым поступило более 30,2 миллиарда рублей доходов, что на 12,5% выше утверждённых годовых назначений и на 17,9% выше показателей 2015 года.

По словам министра финансов Ирины Кивико, «это стало возможным благодаря не только устойчивому росту нашей экономики, но и сплочённой работе Совета министров Республики Крым с Управлением федеральной налоговой службы по Республике Крым, нашим ведомством, главными распорядителями бюджетных средств и муниципальными образованиями республики».

Главной статьёй дохода в ушедшем году стал НДФЛ — налог на доходы физических лиц, принёсший казне 13,8 миллиарда рублей, или более 45,7% поступлений (на 7,4% больше по сравнению с 2015 годом). Налог на прибыль пополнил казну на 5,7 миллиарда рублей (18,8% от общей суммы поступлений), акцизов поступило 2,6 миллиарда рублей (на 7,1% больше по сравнению с 2015 годом), налогов на имущество организаций поступило 1,2 миллиарда рублей (на 40,7% больше, чем в 2015 году), поступления от транспортного налога и доходов от использования имущества, находящегося в собственности Республики Крым, составили 205,4 миллиона и 969,1 миллиона рублей соответственно». О других достижениях в цифрах — в публикации Николая Филиппова, которой и открывается свежий номер «Крымской правды».

«Крымские власти должны сосредоточиться на развитии аграрной отрасли, а не стимулировать добычу полезных ископаемых. Разработка некоторых карьеров может нарушить хрупкий экологический баланс и помешать социально-экономическому развитию сельских поселений. К такому выводу пришли эксперты крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Задуматься всерьёз над проблемой разработки крымских недр «фронтовиков» подтолкнули жители сёл Кольчугино, Пожарского и других близлежащих населённых пунктов. Именно они забили тревогу и попросили членов ОНФ оказать поддержку в связи с разработкой вблизи их поселений месторождения гравийно-галечной смеси». В ситуации вместе с «фронтовиками» разбирался известный крымский журналист Дмитрий Мезенцев, о чем и написал в «Крымской правде».

 На этой неделе «Крымские известия» писали о предприятии «Крымхлеб», которое по планам правительства предполагается приватизировать и вернуть её бывшим украинским собственникам. Сотрудники предприятия забили тревогу. «Крымская правда» также решила вникнуть в ситуацию и поручила это своему специальному корреспонденту Валентине Васильевой. Читайте в сегодняшнем номере газеты публикацию «Борьба за хлеб».

И — о кадровых перестановках в крымских эшелонах власти, о гололеде и снегопаде, о результатах реконструкции центра Симферополя и о роли общественности в наведении в нашем крымском доме порядка — все это в политобозрении «Крымской правды» от Николая Филиппова.

А ещё в этом номере газеты интереснейший очерк Натальи Пупковой о том, как после освобождения Симферополя от фашистов 73 года назад в городе снова открылись советские школы.

«Великая Октябрьская революция или октябрьский переворот?» — под таким заголовком «Крымские известия» публикуют интервью с известным крымским политологом Андреем Никифоровым.

 А на дворе опять весна! Хорошего вам настроения на все выходные! С Новым Старым годом!

 Фото Андрей Будейный

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля