Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по труду решил вновь направить в правительство РФ обращение по вопросу двухгодичной задолженности по зарплате шахтерам в Ростовской области.
"В итоге сегодняшнего совещания принято решение повторно обратиться в правительство с тем, чтобы в кратчайшие сроки (до 18.01.2017) получить полную информацию о возможности реализовать предложенный формат решения проблемы", - сказал журналистам в пятницу глава комитета Ярослав Нилов.

В срочном рабочем совещании приняли участие парламентарии Комитета, парламентарии, представляющие Ростовскую область, кроме того, представители Минтруда и Минфина.

"Дальнейшая неопределенность в решении проблемы недопустима", - сказал Я.Нилов.

Ранее в пятницу в ходе пленарного заседания спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил выяснить, почему Минтруд не ответил на отправленный в декабре запрос депутатов о возможности погашения долгов перед шахтерами в Ростовской области.

Данный запрос комитет Госдумы по труду и социальной политике направил 22 декабря с просьбой проинформировать о возможности использования Резервного фонда Ростовской области с целью погашения задолженности по заработной плате шахтерам.

По информации депутатов, задолженность по зарплате составляет 311 млн рублей, после остановки шахт в трёх городах Ростовской области были уволены 2708 человек.

"Можно было бы обратиться за информацией в министерство, чтобы у нас эта информация была. А если тема у них не проработана, то тогда мы будем выходить на обращение к председателю правительства с указанием того, что министерствам требуется более эффективно откликаться на такого рода обращения. Когда люди встречают Новый год без зарплаты, а министерство ссылается на праздники, это недопустимо", - обратился В.Володин к полпреду правительства в Госдуме во время пленарного заседания палаты в пятницу.

Парламентарии парламента поддержали спикера аплодисментами.

На пленарном заседании Госдумы в пятницу об этой теме напомнили парламентарии КПРФ, какие предложили парламенту обратиться к премьеру с просьбой на федеральном уровне выделить средства из Резервного фонда правительства РФ для погашения долгов шахтерам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля