Последние новости

Реклама

Керчь. Власти Керчи отклонили предложение ООО «Крым-инвест» по модернизации местного филиала ГУП РК «Крымхлеб». Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Рабочая группа, изучив предоставленные материалы, не нашла эту идею интересной для города. Керченский хлебокомбинат самостоятельно развивается, модернизируется, наращивает объёмы производства. Керчане обеспечены хлебом и хлебобулочными изделиями в нужном объеме, – написал Подлипенцев. – Проанализировав все факторы, рабочая группа не поддержала инвестиционный проект».

По информации официального сайта Керченского городского совета, инвесторы планировали вложить 183,5 млн руб в Керченский хлебокомбинат и создать там полсотни дополнительных рабочих мест. Также, в планах инвестора вложить около 1,6 млрд руб в обновление производственных мощностей и инфраструктуры всех хлебокомбинатов по Крыму. Тем не менее идея модернизации предприятия за счёт частного инвестора крайне не понравилась коллективу предприятия. «В итоге комиссия пришла к выводу, что, в случае утверждения инвестпроекта, прежде всего город получит возмущение от коллектива. 217 человек, какие работают на предприятии в этот день, работали ранее на частном заводе, и с радостью перешли в государственное, по той причине, что прежние времена сопровождал ряд крайне негативных моментов», – говорится в сообщении на официальном сайте Керченского городского совета.

Ранее вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что имущество ГУП РК «Крымхлеб» останется в республиканской собственности, потому как является стратегическим объектом. При этом он не исключил, что модернизация предприятия может быть произведена за счёт инвестора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля