Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымхлеб» останется в республиканской собственности, потому как является стратегическим объектом. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщает портал правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Для меня, правительства и всех жителей Крыма стратегическими объектами являются как Симферопольский комбинат хлебопродуктов, так и «Крымхлеб», для нас это важно. Всё имущество, принадлежащее «Крымхлебу», есть и будет в собственности государства, то есть Республики Крым», – заявил он.

Гоцанюк также рассказал, что предприятие будет модернизировано за счёт инвесторов. «Предприятию необходима модернизация оборудования и замена устаревших технологий. Учитывая, что необходимых вложений давно не было, ремонт оборудования и закупка нового требует капитальных вложений – или за счёт собственных средств предприятия, или за счёт инвестиций. Каким образом будут заходить инвестиции, я ещё не готов сказать, однако есть предприятия, какие готовы инвестировать в «Крымхлеб», – сказал Гоцанюк.

Он добавил, что уже состоялся ряд совещаний с директором ГУП «Крымхлеб». На последнем совещании вице-премьер дал поручение руководству предприятия изучить возможности вложения собственных оборотных средств в развитие или же принять решение о необходимости привлечения заемных средств – в виде банковских кредитов, инвестиций или из других источников.

«Мы будем обговаривать будущее предприятия – улучшение конкурентоспособности, уменьшение себестоимости продукции, модернизация производства и так далее. Если предприятие сможет работать за счёт своих собственных оборотных средств, значит, оно будет работать самостоятельно. Однако я, как человек, понимающий и знающий немного технологию производства, понимаю, что предприятие сегодня не в полном объеме обладает материальными и финансовыми ресурсами для модернизации своего производства», – разъяснил вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля