Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы РФ от Забайкалья Владимир Поздняков 11 января в беседе с корреспондентом «Забмедиа» поддержал идею создания Байкальского Федерального округа РФ. В него могли бы войти субъекты Байкальского региона – Иркутская область, Республика Бурятия и Забайкальский край.
- Я с этой идеей соглашусь. Только потому, что есть в этот день Байкальская природная территория, и если будет создан Байкальский округ, он будет сконцентрирован вокруг Байкала и будет работать на защиту Байкала, - отметил депутат.

Также Поздняков отметил, что «это было бы неплохо для координации действий вокруг трёх территорий». Но, по его словам, уже был «неудавшийся эксперимент» с округом на Кавказе.

Комментируя включение Забайкалья в концепцию развития Дальнего Востока, Владимир Поздняков поделился мнением, что это первый шаг к вступлению края в Дальневосточный Федеральный округ. Ранее о проекте присоединения Забайкалья к Дальнему Востоку заявлял депутат Госдумы Николай Говорин.

Владимир Поздняков поддержал решение премьер-министра Дмитрия Медведева о внесении изменений в существующую концепцию развития Дальнего Востока.

- Я поддерживаю (включение в концепцию), потому что, если на противоположной стороне 120 млн вдоль границы с Россией, с нашей стороны в Забайкалье где-то 0,2-0,3 человека на кв км, вдоль Трансиба – 22-23. Это говорит, что эта часть территории приграничной в реальных условиях свободна. Территория освобождается из-за ветхого жилья, и работы нет, и строительства нет никакого. Поэтому специальная программа нужна, - сказал коммунист.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля