Последние новости

Реклама

В наше время дети с самых первых месяцев жизни становятся пассажирами и передвигаются в автомобилях вместе с остальными членами семьи.

Однако часто, к сожалению, родители не осознают важности использования автокресел для своих детей, считая, что обычного автомобильного ремня безопасности вполне достаточно. Часто бывает, когда родители держат детей на руках во время движения в автомобиле. Это, пожалуй, самый опасный способ перевозки ребенка. Доказано, что при ударе вес ребенка увеличится в десятки раз, и вы не сможете удержать его своими силами. Также, вы можете сильно придавить ребенка к переднему сидению или к лобовому стеклу своим же весом, причинив ему серьезные увечья.

Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность маленького пассажира, причём не только в случае ДТП, однако даже при резком торможении или экстренном манёвре.

Детское автокресло должно соответствовать росту и весу ребенка, при его покупке лучше проконсультироваться со специалистом. Важно, чтобы детское автокресло было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребёнок в нём был правильно пристегнут. Для этого детские автокресла имеют соответствующие наклейки с размещением инструкции, на которой наглядно описывается правильный способ крепления.

За перевозку ребенка без использования удерживающего устройства водитель подвергается штрафу в размере трёх тыс. рублей. При этом стоимость детского кресла на самом деле равна штрафу.

Госавтоинспекция призывает родителей со всей ответственностью отнестись к безопасной перевозке детей и помнить, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка!

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля