Последние новости

Реклама

За превышение сроков нахождения в РФ украинец заплатит штраф 10 тыс рублей

В конце декабря сотрудники пограничного управления несколько раз пресекали попытки граждан пересечь государственную границу Российской Федерации без соответствующих документов. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по Крыму, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в двухсторонний автомобильный пункт пропуска Перекоп на выездное из России направление прибыл украинец 1967 г.р. На проверку 50-летний мужчина вместо установленных документов, предъявил военный билет. Контролёр отказал в пропуске через госграницу и уточнил иностранцу, что данный документ хоть и является действующим, тем не менее не может быть использован в качестве основания для пропуска, потому как не определен таковым в двухстороннем Соглашении граничащих стран. Украинец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тыс. рублей.

Ко всему прочему, гость Крыма нарушил сроки пребывания на территории полуострова, поэтому установленным порядком направлен офицерам полиции Армянска. Несколькими днями позже Армянский городской суд установил вину иностранца в нарушении режима пребывания в РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере десяти тыс. рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым напоминает, что в соответствии с заключенным Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины от 16 января 1997 г. «О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины», установлен перечень документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации.

Это паспорт гражданина Украины (для лиц достигших 16-ти лет), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, проездной документ ребенка (выдается несовершеннолетним гражданам Украины только для поездок за границу), свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 16 лет), удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из неё), удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину), а также удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля