Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Главный принцип моей работы – помочь человеку найти выход из трудной жизненной ситуации
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к ней обратился житель Алушты, жене которого был нанесен серьезный вред здоровью из-за некачественной услуги зубопротезирования.

Заявитель поблагодарил первого вице-спикера за уже оказанную помощь, ведь годом ранее он обращался к Н. Маленко с этой проблемой – тогда депутат, как председатель профильного парламентского Комитета, посодействовала в оказании квалифицированной медицинской помощи пострадавшей женщине. По мнению Натальи Маленко, дальнейшее решение вопроса по выплате материальной компенсации и возврата денег за проведенное зубопротезирование лежит уже в судебной плоскости. Депутат пообещала направить соответствующий запрос в Прокуратуру Республики Крым.

Как отметила первый замглавы крымского парламента, с просьбами о помощи крымчане обращались к ней и во время новогодних праздников: это были как не терпящие отлагательства вопросы оказания медицинской помощи, так и бытовые, социальные проблемы.

Наталья Маленко также рассказала о том, как удалось решить один из самых трудных вопросов, с которым к ней полтора года назад пришла на прием мама маленькой крымчанки, родившейся с диагнозом детский церебральный паралич. По вине врачей было упущено время на лечение, однако сегодня, благодаря содействию парламентария, девочка, получив необходимый курс реабилитации, уже начала посещать обычный детский сад.

«Главный принцип моей работы – помочь человеку найти выход из трудной жизненной ситуации. Если каждый депутат, любого уровня, будет доводить решение вопросов своих избирателей до логического завершения, то даже самые сложные проблемы и преграды получится преодолеть», - подчеркнула Наталья Маленко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля