Последние новости

Реклама

В 2016 году на развитие материально-технической базы медучреждений Крыма потратили 2 миллиарда рублей из республиканского бюджета. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко в ходе рабочей встречи с Главой РК Сергеем Аксёновым, передаёт «Крымская газета».

— Мы направили эти средства в каждый район, город. В больницах делали кровли, коммуникации. То, что не делалось десятилетиями, сделано сейчас. Было установлено более 4 тыс. единиц нового медицинского оборудования. Заключены контракты ещё на 5 компьютерных томографов. Будем продолжать данную работу, потому что на сегодняшний день те возможности, какие мы можем предоставить, не соответствуют потребностям населения. Мы обязаны полностью обеспечить потребность населения, — цитирует Голенко пресс-служба Главы Крыма.

По словам министра, в прошлом году на полуострове открыли 21 фельдшерский пункт — в то время за всё прошедшее время не было открыто ни одного. Также, продолжается создание многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте. Больницу уже построили и полностью оснастили оборудованием. Принимать пациентов медцентр начнёт во втором квартале 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля