Последние новости

Реклама

Секретарь Якутского рескома КПРФ Петр Аммосов: Дальневосточный гектар как маниловщина, на деле же обычный пустозвон…, тем не менее не для олигархов

«В конституции любой страны Запада обязательно имеется положение, что вся власть в стране принадлежит народу и он управляет своим государством прямо или через избранные им органы власти. Управляется государство с помощью законов. Посмотрите, как они реально принимаются сегодня во всех странах, скажем, в той же России. Некто неизвестный в аппарате президента пишет текст закона, который заведомо нужен не народу, а тому кому нужен и кто может закон «протолкнуть». Далее текст поступает в Думу, где парламентарии, сумевшие с помощью денег и обмана народа пролезть в думское кресло, симитировав его обсуждение, нажимают на кнопки, на какие им указывают нажать некие руководители фракций. И закон принят. И это называется власть народа?
А вот пример того, как демократию видели коммунисты, пришедшие к власти в 1917 году. Одним из первых их законов был закон (Декрет) о земле. Это был даже не закон, это было грандиознейшее преобразование. Этим Декретом отменялось частная собственность на крупные землевладения без всякого выкупа, и вообще частная собственность на землю, а вся земля передавалась в ведение местных Советов крестьянских депутатов (Земли рядовых крестьян и рядовых казаков не конфисковались). Запрещались продажа, аренда и залог земли, вся земля объявлялась всенародным достоянием. По этому Декрету крестьяне России получили бесплатно почти 170 млн гектаров земли, они были освобождены от уплаты 700 млн рублей золотом ежегодно за аренду земли и долгов за землю, достигших к этому времени 3 млрд рублей. Основные положения Декрета были развиты и конкретизированы в ряде законодательных актов Советского государства, среди них в законе «О социализации земли» и в Земельном кодексе. Вы полагаете, текст Декрета подготовили некие яйцеголовые профессора и юристы? Это была народная власть»
. (изречение из книги «Почему Путин боится Сталина» Юрий Мухин 2014 год).

Любое государство в первую очередь обращает внимание на правильную устроенность земли (а не лишь бы раздать), а потом уже размещает на них системы пользования земельными ресурсами.

А у нас (в Российском государстве) до сих пор нет базовой системообразующей структуры при Правительстве РФ, которая занималась бы вопросами землеустройства.

И как следствие, в нашем обществе зародилось слишком «легкое» отношение к раздаче земли (по сути из неприкосновенных запасов «НЗ» кладовой Российского Государства) по одному гектару, минуя все процедуры и игнорируя мнение народа проживающего на этих уникальных просторах России…

А созданные в начале перестройки мелкие собственники земельных участков, среди них и фермерские хозяйства, фактически не имеют необходимых условий для получения товарной продукции. Повсеместно нарушена устойчивость и компактность землепользований бывших территорий крупных сельскохозяйственных организаций…

Время показало, что сама по себе земельная собственность не решает проблем устойчивого развития территорий, а только предоставляет возможность для этого. Эффективная система использования земли должна дать основу развития новых форм и организации производства для решения только проблем села, а не бизнеса.

В этом отношении только землеустройство, как активный механизм управления земельными ресурсами, в состоянии решить данные проблемы. При этом землеустройство следует направить не столько на создание и совершенствование форм организации, а непосредственно на использование земли товаропроизводителями. Можно сказать, пришло время создания вертикали землеустройства, ориентированной на задачи обеспечения устойчивого развития экономики страны после предъявленного «Западом» эмбарго.

В мае текущего года уже принят закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», получивший название в народе «О дальневосточном гектаре» без экономических вложений в бюджете. Я бы это назвал «открытием ворот» для инвесторов. А кто такой современный инвестор? Это какие-то ресурсы, направляемые на извлечение какой-то прибыли. В нашей республике кроме несметных богатств в виде полезных ископаемых, интересующих бизнесменов, ничего нет.

Разумеется, разработчик проекта уже принятого Закона опять же обманул народ следующий ваучеризацией, но уже земли. Раньше землю называли земля-матушка. А, сегодня «демократы» её превратили в вещь, её можно продавать, передавать. Разве можно свою мать продавать?!!!

Кроме фракции КПРФ в Государственной Думе все парламентарии голосовали «за» принятие закона!

Подобное явление наблюдалось уже в Советские времена на IV Всеякутском съезде Советов в феврале 1926 года где, разгорелись бурные дискуссии по вопросам экономического развития края. Стоял вопрос переселения крестьян из центральных областей России в южные районы Якутии с целью «увеличения продукции сельского хозяйства».

Руководство республики во главе М.К. Аммосовым проявило гибкую политику. Был проанализирован негативный дореволюционный опыт. Справедливо указывалось на трудности адаптации переселенцев в суровых климатических условиях, высказали и озабоченность возможными последствиями резкого притока инонационального населения в республику для народа саха.

Коммунистическая партия Российской Федерации ещё в 2001 году выступила категорически против введения частной на землю, которое было направлено на разрушение менталитета местного населения. Тогда на предупреждение коммунистов никто не обратил внимание.

Какие ещё придумала разрушительные действия правящая верхушка страны, остается только догадываться.

Потому всех призываем объединиться вокруг нас, потому, что жизнь показала - правда за коммунистами!

 


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля