Последние новости

Реклама

В Ялте устроят химическую атаку на микробов

В Ялте собираются обеззараживать общественный транспорт

Выяснилось, что Роспотребназдор Ялты рекомендовал администрации города обязать перевозчиков проводить дезинфекцию салона, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам руководителя ведомства Виталия Задорожного, на фоне второй волны эпидемии гриппа и ОРВИ такие меры помогут снизить показатели заболеваемости: «В общественном транспорте не всегда убирается салон перед выходом на маршрут, а в промежуток времени регистрации ОРВИ в местах скоплениях людей необходимо обязательно проводить влажную уборку, желательно с применением дезинфицирующих средств с противовирусным эффектом. И делать это необходимо хотя бы один раз в день. Это рекомендательная мера, современные препараты на практике не имеют запаха и безопасны для детей и аллергиков. С вирусом мы уже ничего не поделаем – он есть, однако сделать профилактику для того, чтобы не заболеть, мы должны», – отметил начальник Роспотребнадзора Ялты Виталий Задорожный.

Он отметил, что приобретение препаратов ложится на плечи перевозчиков, однако это вполне доступно и не требует каких-либо серьезных финансовых затрат. Подобными методами пользуются детские сады и школы, а также городские отели, чтобы обезопасить постояльцев в пики заболеваний

Как сообщил агентству «Новый День» Задорожный, администрация города с пониманием отнеслась к подобной идеи и уже созвала перевозчиков для обсуждения мер профилактики гриппа.

Ялта, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля