Последние новости

Реклама

На материально-техническое оснащение здравоохранения Крыма в 2016 году было направлено 2 млрд рублей, — Голенко

В 2016 году министерство здравоохранения Крыма направило 2 млрд рублей из республиканского бюджета на развитие материально-технической базы. Об этом заявил профильный министр Александр Голенко в ходе рабочего совещания с главой Крыма Сергеем Аксёновым, сообщает пресс-служба Главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы направили данные средства в каждый район, город. В больницах делали кровли, коммуникации. То, что не делалось десятилетиями, сделано сейчас. Было установлено более 4 тысяч единиц нового медицинского оборудования. Заключены контракты ещё на 5 компьютерных томографов. Будем продолжать эту работу, потому что на сегодняшний день те возможности, какие мы можем предоставить, не соответствуют потребностям населения», — сказал Голенко.

По словам министра, потребности населения полностью обеспечены. Так, в 2016 году был открыт 21 фельдшерский пункт, хотя за все предыдущие годы, как сказал Голенко, не было открыто ни одного.

«Нашей гордостью станет многопрофильный республиканский медицинский центр в Ялте. В данной больнице будет возможность делать операции любых уровней с привлечением высококлассных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Больница построена, полностью оснащена оборудованием. Сейчас происходит монтаж высокотехнологичного медицинского оборудования. Мы на 100% освоили средства, предусмотренные федеральной целевой программой», — добавил Голенко.

На уточняющий вопрос главы Крыма, когда больница будет введена в эксплуатацию, Голенко ответил: «На сегодняшний день завершение всех работ запланировано на первый квартал 2017 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля