Последние новости

Реклама

В рамках реализации программы «Земский доктор» в прошлом году 50 врачей получили работу в регионах Крыма

В 2016 году в Республике Крым в программе «Земский доктор» приняло участие 50 специалистов, какие были направлены работать в регионы Крыма. В частности, специалисты приступили к работе в медицинских организациях Красногвардейского (13 чел.), Ленинского (13 чел.), Советского (5 чел.), Черноморского (4 чел.), Симферопольского (4 чел.), Кировского (4 чел.), Первомайского (3 чел.), Нижнегорского (2 чел.), Бахчисарайского (1 чел.) и Раздольненского (1 чел.) районов. Врачам были предоставлены компенсационные выплаты в размере 1 млн руб. Программа «Земский доктор» создана для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Республики Крым.

Справка: Право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн руб. предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа или переехавшим на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа из другого населенного пункта и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.
Финансирование прог раммы в 2016 году осуществлялось за счёт средств территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования и средств республиканского бюджета в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.


По информации Министерства здравоохранения Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля