Последние новости

Реклама

Судакчан зовут колядовать в музей на Старый Новый год

Судакский исторический музей приглашает на празднование старого Нового года всех, кто чтит народные традиции или просто любит веселье и праздники, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации организаторов праздничного мероприятия, гостей праздника ждут святочные гадания, игры, чай и хорошая компания. Празднование начнётся 14 января, в 15.30 в Судакском историческом музее «Дача Функа» (г. Судак, ул.Ушакова, 1)

Справка: Святки (святые, праздничные дни, зимние святки, коляды) — славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до крещенского освящения воды. В некоторых районах Полесья к Святкам относят ещё полтора дня после Крещения, то есть 7 (20) января (Зимний свадебник) и половину дня 8 (21) января, который называется Розданный день, по той причине, что он приходится на тот же день недели, что и Рождество. В христианской традиции — время с Рождества Христова до Крещения Господня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля