Последние новости

Реклама

ГАИ просит водителей правильно маневрировать и не превышать скорость на дороге

Госавтоинспекция просит автолюбителей полуострова не превышать скорость и избегать резких манёвров на дороге, напоминая об ответственности за жизни подрастающего поколения, передаёт ОГИБДД УМВД России по Симферополю.
«Госавтоинспекция обращается ко всем водителям: не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, соблюдайте ПДД. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!», — напоминают в ОГИБДД УМВД России по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В качестве примера в Госавтоинспекции приводят недавнее ДТП в столице Крыма, которое едва не привёло к трагедии. Десятого января водитель «Фольксвагена Гольф», двигаясь в крайнем правом ряду по проспекту Победы со стороны ул. Кубанской на ул. Бородина не убедился в безопасности манёвра при перестроении и не уступил дорогу автомобилю «Мерседес Бенц», двигавшемуся в попутном направлении в левом ряду.

«От удара «Фольксваген Гольф» откинуло на полосу встречного движения, и он столкнулся с автомобилем «Акура». В результате водитель и несовершеннолетний пассажир «Фольксвагена» попали в больницу с телесными повреждениями. У мужчины диагностировали  ЗЧМТ, СГМ и ушиб лба, а у его семнадцатилетнего сына — ушиб поясничного отдела и голени», — объяснили в УМВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля