Последние новости

Реклама

Сенатор о ситуации с медициной в Севастополе: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?»

В Севастополе наметилась тенденция возвращения печально известных чиновников украинского периода на руководящие должности в организации и учреждения в сфере здравоохранения. По мнению сенатора Совфеда Ольги Тимофеевой, такая системность может привести к катастрофическим последствиям, сообщает издание РИА «Новый День».

«Идёт вытеснение кадров, какие себя зарекомендовали, и на их место происходит возвращение тех кадров, какие были при украинском периоде очень хорошо вписаны в систему, которую я называю «система трёх»: это Пологов, Попов, Токарев. Я вижу, как происходит восстановление этой системы и, следовательно, я понимаю, что дальнейшее разрушение государственной системы здравоохранения будет происходить», – сообщила телеканалу «НТС» Ольга Тимофеева.

В качестве примера неудачной кадровой политики властей города сенатор назвала увольнение Елены Чреватой, работавшей до декабря 2016 года на должности главного врача Детской поликлиники № 1 Второй городской больницы.

Тимофеева охарактеризовала её как «профессионала, человека очень четких позиций, какие умел отстаивать в украинский промежуток времени».

«Когда такого человека из государственной системы здравоохранения просто выдавливают, у меня тогда возникает вопрос, – ребята, а куда мы придем? То есть, я могу вообще процитировать Владимира Владимировича Путина, применимо к данной ситуации: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?», – сказала сенатор.

По её словам, нынешний руководитель департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко «пока» не в состоянии обеспечить качественное развитие отрасли.

Из-за неспособности местных властей создать подходящие условия для работы и жизни иногородним специалистам, многие приезжие медики отказываются оставаться и уезжают из города.

Существование острой проблемы дефицита кадров между медиков в Севастополе отметила и министр здравоохранения России Вероника Скворцова, будучи в городе с рабочим визитом.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля