Последние новости

Реклама

В Евпатории дерево, подлежащее сносу, не могут убрать даже с полицией

Корни разрушают здание, ствол грозит завалиться на крышу, а снести – не получается

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Общий, типично южный  двор  на улице Санаторской в Евпатории. Возле летней кухни одной из домовладелиц двора – Дины Михайловны – растёт дерево. Согласно акту обследования зелёных насаждений оно подлежит сносу, потому как нарушает  строительные  нормы  и правила: растёт на расстоянии менее  пяти  метров от постройки и  под наклоном,  почти соприкасаясь с крышей кухни. Тема мелкая, и говорить бы об этом не стоило – только вот история разрослась и растянулась во времени.

Пожилая хозяйка  пожаловалась местным властям, что корни дерева разрушают фундамент её летней кухни. Комиссия администрации  Евпатории заключила: дерево  требуется снести. И пенсионерке выдали разрешение на его снос. Попыток исполнить разрешение было несколько, тем не менее ни одна из них, со слов домовладелицы, не увенчалась успехом.   Дине Михайловне посоветовали вызвать работников МУП «Комбинат благоустройства».  Пенсионерка оплатила их выезд, тем не менее дерево по-прежнему осталось на своём месте. 

– Соседи встают стеной и не дают снести это дерево, – говорит директор комбината благоустройства Евпатории Олег Корольков. –  Мы выезжали на улицу Санаторскую для сноса дерева 3-4 раза. Тем не менее каждый раз этому препятствуют соседи. Мы частично дерево обрезали, тем не менее полностью снести нам его не дают. И участковый присутствовал, и полиция. Первый раз они помогали разгонять препятствующих сносу соседей. Второй раз участковый сказал, что ничего делать не будет, решайте конфликт в судебном порядке. Эта женщина (Дина Михайловна. – Ред.) подготовила иск, адвокат занимается,  насколько я знаю.

Выходит, если  городская  администрация  приняла  решение, это  ещё не означает, что  оно  будет выполнено. И  пенсионерка  своими силами вынуждена добиваться  его исполнения.  А дерево продолжает стоять, несмотря на  разрешения, решения и акты с печатями…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля